Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
О Майдане
Автор: I встречный     30.01.14 19:11  Сообщить модератору

Как-то странно, что самая горячая тема, которая волнует миллионы россиян, не находит отражения на форуме СМ. Конечно, понятно, откуда на Майдан ветер дует , почему власть предержащие в Киеве не реагируют на бесчинства бандеровцев и прочих мерзавцев. Но вот вопрос: а где же здоровые силы Украины? Неужели там нет мужиков, которые прибыли бы в столицу и привели в чувство всю эту шваль? На Россию надеются. но и самим надо бы позаботиться о том, чтобы навести порядок в своем доме.



Ответы
...
Автор: Константин Вершинин  25.02.14 18:56  Сообщить модератору
Впору задуматься о том, можно ли вообще рассматривать текущие события сквозь призму понятий "революция - реакция" (тем более "социализм - капитализм" и пр.)
На мой взгляд - однозначно нет.

Революция, как она понимается до сих пор, предполагает смену экономической формации и классовую солидарность восставших. Есть ли у этих восставших классовая солидарность? Нет. Ставят ли они вопрос
о смене социально-экономического строя? Нет. Зато у них есть объединяющий культурный миф (заквашенный на ненависти к России).

Все уже успели забыть, что события на Майдане начались с недовольства бандеровской (и сочувствующей) шелупони, созванной через твиттер, приостановкой соглашения Януковича с ЕС (а вовсе не с экономических трудностей). Люди, у которых с властью Януковича наибольшие ЭКОНОМИЧЕСКИЕ счёты, продолжают ходить на работу, на Майдане их не было. Точно так же, как в известных событиях в нашей столице наиболее бедные слои не принимали участия (а в глубинке смотрели на них как на очередную блажь зажравшихся москвичей).

Никакой надежды, что будет Октябрь (как он знаком нам), нет. Где рабочий класс? Где левые? Это цивилизационное противостояние. В лучшем случае последует вмешательство России, в худшем - будет дикая резня. Мы, дорогие товарищи, упали глубоко в "премодерн", аналогии надо искать в XIX веке. Янукович бежал, как Константин Павлович в 1830 году. Новая власть берёт курс на этнические чистки, как венгры в 1848 году, и т.д. Элементы социальных революций - далеко не главное, что обращает на себя внимание в действиях по развалу империй. Памятники Ленину снесли вовсе не потому, что это символ коммунизма.

Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Константин Вершинин отредактировал это сообщение 25.02.14 в 18:57


Варшавянка
Автор: Тереска  25.02.14 19:43  Сообщить модератору
Если к тексту нет претензий - тогда почему же "агитматериал"? Я указала место и приблизительное время исполнения для точности и объяснения качества записи. Вы это сочли агитматериалом? Так можно и не указывать место...


Варшавянка
Автор: Тереска  25.02.14 19:57  Сообщить модератору
Кстати, если уж на то пошло, так и с Канадой такое же типовое соглашение об ассоциации подписано - канадцы вроде не жалуются? Впрочем, здесь явно не место для политико-экономических дискуссий. Вопрос не в этом. Вопрос в том, почему вы решили, что "Варшавянка" на украинском языке является агитматериалом, тем более, что к тексту, по вашему же заявлению, у вас претензий нет...


Тереска
Автор: Товарищ С.  25.02.14 22:03  Сообщить модератору
Мне песня, текст, понравился, а вот исполнение - неочень. Лучше выложите инструментальную версию "Варшавянки" и припишите украинский текст - будет зачтено.


Варшавянка
Автор: Тереска  26.02.14 00:38  Сообщить модератору
Товарищ С, а это как? Звук я просто вырезала из видео, это я умею делать...


Вершинину
Автор: Lake  26.02.14 05:02  Сообщить модератору


события на Майдане начались с недовольства бандеровской (и сочувствующей) шелупони



Я бы не стал называть протестующих "шелупонью". Бывшая украинская власть была настолько гнилой и продажной, что до нее было далеко даже нашей Единой России. Естественно эта власть не могла вызывать симпатий у народа, и дело не столько в соглашении с ЕС (на протест изначально вышло несколько сот студентов и все), а в том что народ эта власть реально достала. Недовольство копилось не год и не два, и его накопилось столько, что хватило искорки чтобы зажечь пожар. Не было бы соглашения значит чуть позже пожар начался бы по другому поводу.

Соответственно подавляющее большинство тех кто был на Майдане - ни разу не бандеровцы, а абсолютно нормальные люди. Беда в том что поскольку на Украине не нашлось ни одной вменяемой оппозиционной партии роль организатора протеста и направления его в нужное русло взяли на себя внешние силы. А бандеровцев привлекли как "подрядчиков", в качестве "пушечного мяса". Им нужны было радикальное ядро протеста (для раскачивания ситуации) неважно какой идеологии - вот они их и подрядили.



Революция, как она понимается до сих пор, предполагает смену экономической формации и классовую солидарность восставших.

Не факт. Скажем так не всякая революция означает смену экономической формации. Примеров в мировой истории вагон. Здесь просто другой тип.



Это цивилизационное противостояние. В лучшем случае последует вмешательство России, в худшем - будет дикая резня. Мы, дорогие товарищи, упали глубоко в "премодерн", аналогии надо искать в XIX веке.



Ну резни не будет (на востоке по крайней мере) ибо при малейшей попытке ее устроить "последует вмешательство России".



Никакой надежды, что будет Октябрь (как он знаком нам), нет

Ну в том виде мы его конечно не увидим. Но через некоторое время после смены власти до народа дойдет что его опять обманули и вот тогда... Устоявшаяся привычка народа при любом недовольстве властью выходить на Майдан может "выстрелить" в самом неожиданном направлении.

Lake отредактировал это сообщение 26.02.14 в 05:23


Тараске
Автор: Lake  26.02.14 05:22  Сообщить модератору


Вопрос в том, почему вы решили, что "Варшавянка" на украинском языке является агитматериалом, тем более, что к тексту, по вашему же заявлению, у вас претензий нет...



Место и время исполнения. Варшавянка на украинском языке в любом другом исполнении, не связанном непосредственно с происходящими событиями меня вполне устроит.



Кстати, если уж на то пошло, так и с Канадой такое же типовое соглашение об ассоциации подписано - канадцы вроде не жалуются?



Я не уверен что оно типовое. Да и Украина - не Канада. Главная беда в том что оно одностороннее: от Украины требуется пойти на реальные уступки прямо сейчас в обмен на туманные обещания. Украина должна открыть свой рынок, в то время как ЕС открываться для украинских товаров не собирается. Вдобавок, даже если бы оно было взаимным украинская экономика недостаточно сильна для того чтобы выдержать свободную конкуренцию (не сдерживаемую пошлинами). Рухнет все нахрен.

К тому же "приведение инфраструктуры к европейским стандартам" (если представить что это действительно произойдет) будет означать экономический коллапс.К примеру вы там всерьез собираетесь железную дорогу на евростандарт перешивать? Вы представляете какое количество экономических связей это порушит? Кто будет покупать продукцию украинской промышленности (ЕС ее к себе не пустит)? Кто поедет отдыхать в Крым? Немцы? Сомневаюсь.

Вам сейчас бросят подачку в виде КРЕДИТОВ (которые возвращать надо) в обмен на убийство остатков советской промышленности - то есть на лишение Украины возможности зарабатывать. Съездите в Молдавию или Румынию - посмотрите как там народу живется по рецептам МВФ и Брюсселя. Потом одумаетесь но будет поздно...

Lake отредактировал это сообщение 26.02.14 в 05:26


Спс
Автор: Маниту  5.04.14 23:14  Сообщить модератору
Много нового узнал..спс


"посмотрите как там народу живется по рецептам"
Автор: сфинкс  8.04.14 14:23  Сообщить модератору
интересно услышать "РЕЦЕПТ" от России
распродажа сибирского СЫРЬЯ НЕ считается "рецептом"

причём это типичное свойство всех выступающих
хоть платных с ключевыми словами хоть простых:

во всех сообщениях якобы ЗА Россию сквозит сквозит сквозит
Россия неспособна ЭКСПЛУАТИРОВАТЬ Украйну нуждающуюся в Эксплуатации

ну как папа-мама неспособны дать сыне-дочке РАБОТУ
и дети ищут работу у ЧУЖИХ принося денюги СВОИМ

вспоминаем многократно упоминавшуюся мою теорию Своих-Чужих

можно было б развивать здесь демагогию
но лучше теоретизировать в СВОИХ темах

благо на форумах типа "миртесен" достаточно выяснил
настроения независимых участников дискуссий и вывод мой:
"Россия страна ЖЕРТВ"


Майдаун
Автор: Фульминат  25.07.14 20:40  Сообщить модератору
Вот у нас закончат и сразу же за Россию возьмутся. Тогда посмотрим сколько у вас мужиков


-
Автор: Miklucho  6.11.14 17:16  Сообщить модератору
Ну что же, время все и всех расставляет по своим местам. Теперь уже отчетливо видно к чему привела т.н. называемая "революция" - к полному уничтожению украинской государственности и расцвету неофашистов.


уничтожение украинской бывшей "государственности" а-ля "буфер с НАТО"
Автор: сфинкс  19.11.14 14:17  Сообщить модератору
можно только поприветствовать в мировом масштабе
но Россия оказалась неготова к взрослению считавшихся младшими

также как младшая сестра вышла замуж раньше старшей так же

Украина (хохляндия-укропия) вовремя сбежала в Европу
раньше России чтоб для Европы (гейропы) заменить Китай

а Россия отдана на откуп повзрослевшему Китаю
что видим по притоку КИТАЙСКИХ псевдо инвестиций:

1 область России будет зарабатывать на другой области России
строго БЕЗ экспорта за рубеж с вывозом прибыли в Китай





Ну что, сынку? Помогли ляхи?
Автор: Oleg2000  26.12.14 17:47  Сообщить модератору
Сестра в Европу сбежала, ага.

Белая, несмелая омашка полевая,
Ты лежишь измятая на мокрой мостовой.
Ветер завывает, тучи собирает,
Фонари качает над твоею головой.

Скошена и брошена холодными руками,
А вокруг туман и пьяные глаза.
Счастье мое, где ты? Пепел сигареты,
Мертвые букеты и бездушная слеза.

Темная, бездомная ночь идет шатаясь.
Бьют часы последние, и пусто впереди.
Жалкие монеты, кольца и браслеты…
Счастье мое, где ты?.. Убирайся, уходи!

Я. Хелемский.



насчёт "Помогли ляхи?"
Автор: сфинкс  29.12.14 17:59  Сообщить модератору
а спросите у самих у ляхов у чехов у румын и даже у финов да и у казахов

хотят ли убегающие строго на "запад" вновь зависимости от России как от СССР?

мож форумы есть "мечтаем обратно в СЭВ" ???


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024