Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Разыскиваются муз. произведения в исполнении народного артиста СССР Ивана Ивановича Петрова (Краузе)
Автор: Миксо     22.09.09 23:59  Сообщить модератору

Особенно арии из опер.
Простой поиск по современным быдлопоисковикам интернета ничего не дал.



Ответы
СН
Автор: Миксо  30.09.09 02:11  Сообщить модератору
Значит, фиксируем: Вы считаете, что наброс и здесь не удался. Не те травили, оказывается, а таки ровно наоборот. Интересно девки пляшут... Не в лотерею, а в преферанс, не выиграл, а проиграл...

+++

А где я писал, что он тут удался? Или вы меня с Сергеем Владимировичем уже путать начали?


В чем оффтоп? И кто провоцировал флейм?

+++

Я думаю, оффтоп в том, что тема (вообще) была об исполнении мелодии Александрова на колоколах, и внесена она была в раздел "обсуждение песен". После чего мы наблюдаем цитаты из Ульянова про религию в исполнении Лейка. При чем это тут?
Кстати, обращу внимание на строки текста, находящиеся на той же странице несколько выше и тоже, по-видимому сгенерированные нашим любимым (а почему бы и нет - сайт-то все же он делал, и сайт - хороший) модератором:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Запрещается вести политические дискусии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Как одно увязывается с другим? Не понимаю. Значит - флуд.

Ну, и отдельной строкой - это мнение вполне подпадает под определение "оскорбительные сообщения", согласны? Поскольку, как мы наблюдали из дискуссии, оскорбленные этим сообщением таки нашлись. Или "оскорбительные сообщения" - это только сообщения вида "сам дурак!" ? :)



Дополнение
Автор: Миксо  30.09.09 02:26  Сообщить модератору
Я, конечно, понимаю - может быть, там 3/4 всех постов уже вычистили к настоящему времени, как это принято на сем сайте... Тогда - звиняйте! Мои сообщения базируются на содержимом той ветки на 02:00:00 30/09/2009


Константину Вершинину
Автор: Стрелец  30.09.09 02:55  Сообщить модератору
Конечно, чувства верующих это может оскорбить, но, согласитесь, фраза «единственный известный автору случай полезного использования церковных колоколов», это просто ода религии, по сравнению с тем как порой оскорбляют чувства многих коммунистов, ветеранов, и вообще сторонников советской власти, причем частенько сами защитники религии. Ну, дети перестройки привыкли, и то неприятно, но каково тем, кто защищал, создавал и строил Советское государство.
А ведь полезная веточка! А то вечно, провокации против коммунистов, а потом, когда люди не выдерживают, начинается «фе, какие коммуняки некультурные!». А оказывается не только «коммуняки». Да и по меньшим поводам.
Православнутым (очень метко), не вредно на себя оборотиться.
Хороших людей из числа православных, бывает, искренне жаль. Но мне известна история, когда одна верующая женщина, посещавшая регулярно церковь, конечно, осталась верующей, но почти прекратила посещать церковь и цитировала «в бога верю, попам нет» после того как канонизировали Николая. То в школы полезут, то торги на паперти разведут…
ИМХО, верующим надо обращать внимания не на высказывания атеистов (на то они и атеисты), а на поведение своих же «братьев», которые и порождают негативное отношение к церкви.



Стрельцу
Автор: Миксо  30.09.09 03:04  Сообщить модератору
А ведь полезная веточка! А то вечно, провокации против коммунистов, а потом, когда люди не выдерживают, начинается «фе, какие коммуняки некультурные!». А оказывается не только «коммуняки». Да и по меньшим поводам.

+++

Исходя из содержимого той ветки на упомянутые мною время и дату, там ничего некультурного (ну, или почти ничего) против "коммуняк" не наблюдается. Видать, хорошо в свое время почистили. Вот "польза" той ветки (для ваших целей) и утратилась.



мне известна история, когда одна верующая женщина, посещавшая регулярно церковь, конечно, осталась верующей, но почти прекратила посещать церковь и цитировала «в бога верю, попам нет» после того как канонизировали Николая.

+++

Николая II (и его семью) канонизировали в ранге новомучеников. Вы (или та женщина) не согласны с фактом мученичества? Можете предъявить РПЦ разве что претензии в выборочной канонизации...


Стрельцу.
Автор: Константин Вершинин  30.09.09 09:29  Сообщить модератору
///// Хороших людей из числа православных, бывает, искренне жаль. Но мне известна история, когда одна верующая женщина, посещавшая регулярно церковь, конечно, осталась верующей, но почти прекратила посещать церковь и цитировала «в бога верю, попам нет» после того как канонизировали Николая. /////

Я поступаю точно так же.
В своих предыдущих постах я имел в виду не отношение к современной РПЦ, и даже не отношение к православию, а - широко - отношение к религии вообще как к древнейшему элементу культуры, который в прошлом (и даже, может быть, сейчас) пропитывал всю культуру и мировоззрение людей и от которого взяли начало, в частности, современные нормы морали.

Кстати, почитайте еще раз ту ветку. Там обе стороны такие перлы откалывают - хоть стой, хоть падай.


Миксо.
Автор: Константин Вершинин  30.09.09 09:35  Сообщить модератору
/// Николая II (и его семью) канонизировали в ранге новомучеников. Вы (или та женщина) не согласны с фактом мученичества? Можете предъявить РПЦ разве что претензии в выборочной канонизации... ////

А вот тут поспорю. Мученик страдает и умирает за веру. Выходит, что Николай пострадал только потому, что был православным христианином? :)


Константин Вершинин.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 10:31  Сообщить модератору
А ведь тоже имеют право. (Нормальные, я имею в виду. Действительно умалишенных и/или откровенных националистов-черносотенцев и т.п. я в расчет не беру).
-----------------------
Конечно. Причем включая скобки. Но если имеют право они, то имеет право и автор топика, не так ли?

Собственно, фраза о колоколах идет от лишенной всякого историзма мысли о том, что религия не была прогрессивным явлением вообще ни на каком этапе развития общества. Хотя и для материалиста было бы добросовестно признать ее пользу. А то ведь относительная прогрессивность, скажем, рабовладения признается.
-----------------------
Не теряйте нить. Мы уже пришли к тому, что каждый имеет право считать так, как считает, какой бы глупостью это не оказалось, нет проблем.

То есть, Вы хотите, чтобы я привел примеры? Так здесь вроде все очевидно. Так, связь духовной музыки и советской песни достаточно очевидна (Александров, Давиденко и влияние того же Кастальского). Продолжить?
-----------------------
Вы не поняли. Примеры нападения на.

Что именно? То, что удалили? Так то вроде писали нормальные люди.
То, что осталось - частью действительно "тролли"-провокаторы, частью - какая-то глуповатая перебранка. Посты атеистов тоже не блещут.
-----------------------
А что удалили? В ветке есть посты самые разные, в т.ч. вполне нормальные, причем начинается ветка аж 2003 годом. Честно скажу - меня тогда, по моему, здесь вообще не было, не знаю, как Вас.

Ну и главный-то вопрос - где заявленная травля и кто кого травит, если травит? Меня, собственно, только это интересует.

Между прочим, Константин, Вы не пробовали развернуть это тред во времени, ориентируясь на даты написания постов? Вам не кажется, что это очень-очень вялотекущая травля? Интервалы между актами травли достигают полугода, а то и больше.


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 10:56  Сообщить модератору
А где я писал, что он тут удался? Или вы меня с Сергеем Владимировичем уже путать начали?
---------------------------
Ничуть я Вас не путаю. Меня интересовало в данном случае мнение стороннего человека. Мы его просто выяснили, вот и все. Больше мне от Вас, говоря откровенно, ничего и не нужно.

Я думаю, оффтоп в том, что тема (вообще) была об исполнении мелодии Александрова на колоколах, и внесена она была в раздел "обсуждение песен". После чего мы наблюдаем цитаты из Ульянова про религию в исполнении Лейка. При чем это тут?
-------------------------
Ну так цитата из Ульянова - это был ответ. Каков вопрос, таков ответ. Дурак/Сам дурак, как говорится.

Кстати, обращу внимание на строки текста, находящиеся на той же странице несколько выше и тоже, по-видимому сгенерированные нашим любимым (а почему бы и нет - сайт-то все же он делал, и сайт - хороший) модератором:
Как одно увязывается с другим? Не понимаю. Значит - флуд.
-------------------------
Да Вы много чего не понимаете, не только этого, поэтому вывод Ваш недорогого стоит. Не понимаете - надо спрашивать, а не выводы делать.

Могу, конечно, ошибаться, но данная версия Правил из новых, существенно более поздняя по времени, чем большая часть обсуждаемой ветки. При обсуждении, если я ничего не путаю, как раз вставал вопрос, что в ветках обсуждения песен часто гонится какая-то редкостная пурга, а не обсуждаются сами песни. Веток, подобных этой - до фига и больше, на самом деле, по разным поводам.

Ну, и отдельной строкой - это мнение вполне подпадает под определение "оскорбительные сообщения", согласны? Поскольку, как мы наблюдали из дискуссии, оскорбленные этим сообщением таки нашлись. Или "оскорбительные сообщения" - это только сообщения вида "сам дурак!" ? :)
---------------------
Вообще-то нет, не подпадает. Вот если человек сам желает быть оскорбленным... Ну так ему палец покажи - он оскорбится. Что ветка как раз и показывает: есть люди, которые спокойно отнеслись, есть которые вообще внимания не обратили, ну а есть те самые, оскорбленные. И хороводы вокруг них водить совершенно необязательно - на обиженных, как известно, воду возят.


Ребята...
Автор: Светка  30.09.09 11:00  Сообщить модератору
|||После чего мы наблюдаем цитаты из Ульянова про религию |||

Ну, во-первых, не цитата. У Маркса звучит так "Религия - опиум народа, вздох угнетенной твари...". Без приставки ДЛЯ. Согласитесь, смысл другой.
Ульянов определял, если не изменяет память, как религию "духовную сивуху" (пишу по памяти, нет под рукой первоисточника, чтобы проверить).

Мораль: или Лэйк исказил цитату, или сформулировал свое определение, или Миксо ошибочно принял сие за цитату.

Ребята, "православнутые" - это грубо.
Я тоже человек нерелигиозный, атеист, но опускаться до грубости - давать лишний повод. Не надо так.


Светка.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 11:12  Сообщить модератору
Ребята, "православнутые" - это грубо.
----------------------
Знаете, нет. Есть нормальные православные, а есть именно православнутые. Это разное. Константин, видимо тоже встречал, так что он вот понимает, о чем я. Они же - верующие - не однородная масса. Ну вот.


Так и я понимаю, о чем Вы
Автор: Светка  30.09.09 14:14  Сообщить модератору
Я тоже разных встречала. Но все равно грубо :))
Зачем же опускаться до их уровня?
А так квиты - они нам - "коммуняки", мы им - "православнутые". Баш на баш?
Зачем же опускаться до их уровня?


...
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 14:35  Сообщить модератору
Светка
Зачем же опускаться до их уровня?
-----------------------
Понимаете, какое дело. Это более менее устоявшийся мем в Сети. Мы же ведь еще и в Сети находимся, правильно? Поэтому, по сути, я просто назвал негра негром, а не афроамериканцем. Ну хорошо, сами предложите: как это называть, по Вашему?

Константин Вершинин
Посмотрел я на удаленные посты (ничего же не пропадает в этом лучшем из миров). Что я могу сказать по этому поводу. Крайний пост в ветке сейчас датируется 29 мая с.г. Удалены посты общим числом 7, из них два поста совершенно одинаковые (повтор), начиная с 21.06.09 и остальные с 18.09.09 и ниже. Если кратко характеризовать то, что я там вижу, это очередной виток того же самого, причем как бы коммунистов в набросах там не замечено.


Из Маркса, цитата, Миксо, из Маркса...
Автор: Lake  30.09.09 14:39  Сообщить модератору

Сколько не говори о пользе изучения матчасти - все без толку :-(


А если серьезно
Автор: Lake  30.09.09 14:57  Сообщить модератору
"Оскорбление чувства верующих" - это очень специфический вопрос. Прежде всего потому что вера - вщь иррациональная, и производные от нее "чувства верующих" - тоже.

Проще говоря, верующим может взбрести в голову все что угодно, и оскорбиться они могут практически на ровном месте. Кто был в церкви - наверняка видел шипящих бабок: "не так стоишь, свечку не так держишь и т. п.".

Если я расскажу как мне нравится шашлык из свинины - я могу оскорбить этим кого-то из мусульман, а если решу уважить мусульман и переключусь на говядину - оскорблю индусов :-( Вон, в цивилизованной Европе печатать карикатуры в газетах - это нормально, а на Ближнем Востоке - сами знаете как к этому относятся. Что же теперь, Европа должна под шариат подстраиваться?:

Заметьте, мы же не идем к ним в церковь, в монастырь, на православный сайт - нет, это они идут сюда и начинают здесь качать права. ИМХО если начать уступать требованиям верующих и подстраивать под эти требования СВОЮ жизнь, то количество этих требований будет возрастать как снежный ком и мы довольно быстро кажемся в средневековье.

Соответственно вывод: поскольку страна у нас к счастью светская, то и на сайте у нас "свобода вероисповедания и свобода антирелигиозной пропаганды" (с)






2 Lake
Автор: Миксо  30.09.09 15:27  Сообщить модератору
Ах, да - из Маркса, пардон! Запамятовал немного :) А сейчас, после вашего уточнения - вспомнил.
Но, как сказала Светка (да и я помнил смутно нечто подобное), Ульянов генерил аналогичные по смыслу фразы. В самом деле - какая разница: опиум или сивуха? :)
Так что большой разницы нет, тем более что Ульянов был как раз учеником-последователем Маркса, как нам зудели в советское время.


Морозову
Автор: Миксо  30.09.09 15:36  Сообщить модератору
Ну уж, что раньше появилось - курица или яйцо - я действительно знать не могу )) Применительно к данному сайту - хронология появления древних тем и модификация правил.


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 15:38  Сообщить модератору
Так вот перестаньте рассуждать о том, чего Вы не знаете.


...
Автор: celika2  30.09.09 16:07  Сообщить модератору
СН. К сожалению, Ваш высокомерный жаргон и словесная развязность не располагают отвечать на Ваши вопросы.

Светлана. Ни разу я, или кто другой (насколько я видел, читая форум), кроме приверженцев м.л. идей (читай Стрелец и др.) не называл коммунистов "коммуняками". Кто же виноват, что они сами себя так постоянно обзывают. Я стараюсь при общении воздерживаться от неприличных слов и обидных эпитетов.

Стрельцу. К сожалению (для Вас, видимо) коммунисты сегодня отсутствуют как класс, предав и отрекшись в 1991 г. 20 млн. составом свою партию и идеи. Сегодняшних неосочувствующих коммунистами признать никак не могу, потому как они погрязли в частной собственности (см.выше СН - "Лэйк владелец сайта"), обросли приватизированной собственностью (квартиры, например), вместо вкладов в Сберкассе стали владельцами депозитов в разл.банках и мн.пр., что в корне противоречит уставу КПСС и м.л.воззрениям, и отказываться от этой частной собственности не собираются. А многие из бывших коммунистов, занимавших в прошлом высокие партийно-хозяйственные и комсомольские должности, стали капиталистами, олигархами и высшими государственными чиновниками - теми, кого Вы так честите. Так, как-же можно оскорбить тех, кого нет? А, ведь, совсем недавно по ящику показывали приезд Патриарха в Минск, крестный ход с "Коренным" образом БМ в Курске. Вы видели сколько народа, верующего? Разве можно сравнить с тем очень малым количеством людей, которые собираются под Зюгановскими знаменами. Притом, я не пересказываю телерепортажи, а видел своими глазами, т.к. совсем недавно ещё пел на 1 мая в ежегодных утренних концертах в зале Чайковского и видел сколь мало оставшихся ныне коммунистов ( вот эти точно не предатели и отступники) начинают свое шествие с пл.Маяковского за двумя первыми шеренгами сегодняшних партийных бонз. А по поводу ветеранов (при том, что я и сам почти что ветеран, хотя бы, как ветеран труда и ветеран боевых действий и награжден медалью "Ветеран труда" ещё Советской властью и медалью "За доблестный труд" 5 лет назад) полностью с Вами согласен, но это, с моей точки зрения, ханжеская политика властей (бывших коммунистов и комсомольцев) и всеобщая черствость и равнодушие большинства нашего населения, рожденных и воспитанных большей и сознательной своей частью при социализме и Советской власти. Безобразие, конечно.


celika2
Автор: S.N.Morozoff  30.09.09 16:29  Сообщить модератору
К сожалению, Ваш высокомерный жаргон и словесная развязность не располагают отвечать на Ваши вопросы.
--------------------
Так и не отвечайте, все и так понятно.

см.выше СН - "Лэйк владелец сайта"
--------------------
Я бы не советовал Вам пытаться это утверждение оспорить. А вообще интересное у Вас представление о коммунистах. Значит, машину, к примеру, коммунисту иметь нельзя, он же ее владельцем станет, погрязнет в частной собственности. Причем в советское время - тоже. Так, да?


Лейку.
Автор: celika2  30.09.09 16:36  Сообщить модератору
Что-то, мне видится из Ваших слов тов.Лэйк, у Вас правая рука не ведает, что делает левая. С одной стороны Вы за "демократизм" мнений высказанных Вами или Вашими сторонниками в адрес антагонистов Ваших убеждений, при оправдывании и употребленнии любых форм этих высказываний. С другой стороны Вы мгновенно удаляете любые критические высказывания в адрес м.л. учения и его основоположников и приверженцев, в какой бы вежливой, деликатной или иносказательной форме, и не затрагивающей конкретных имен, это было бы высказано. Во всяком случае, так было до последнего времени. Значит верен мой тезис, что Вы считаете для себя возможным вещать, что Вам угодно, а инакомыслящим затыкать рот, потому как Вы тот самый хозяин, который барин и к коммунизму и социализму имеете весьма далёкое отношение. А за прекрасную музыку Вам большой поклон, здесь искренне снимаю шляпу перед Вами. СВ.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024