Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Обсуждение песни
Текст   Обсудить   Уточнить информацию   Скачать   Назад  

    Здесь Вы можете высказать свое мнение о прослушанной песне, добавить или уточнить информацию о ней, описать связанные с ней интересные моменты. Все это позволит трудящимся сравнить различные точки зрения и получить объективное представление о песне.

    Запрещается вести политические дискуcсии и/или любые разговоры, не связанные напрямую с обсуждаемой песней, для них существует форум. Все подобные записи, а также непристойные и оскорбительные сообщения будут удаляться.


НАЗАД

Обсуждаем песню:
Бьют барабаны - 01:42 (476Kb)
"Эх, горною кручей на бой неминучий отряд боевой идёт"
Саундтрек
Музыка: Лев Шварц Слова: Яков Аким 1955г. Исполняет: Саундтрек из к/ф "Судьба барабанщика" Исполнение 1955г.
Скачано: 21792 раз

Комментарии
.....
Автор: Дмитрий  19.04.07 10:38  Сообщить модератору
Это кто-то вставил в начало фрагмент меллодии из другой части фильма.А вот концовки у меня такой нет в фильме, а хор просто затихает:)


происхождение
Автор: Прохожий  19.04.07 11:22  Сообщить модератору
Оркестровый фрагмент скорее всего взят не из фильма, а из какой-нибудь оркестровой "фантазии на темы песен". А вот концовка песни (где звук не "затухает"), по-видимому, соответствует первоначальному варианту фонограммы (более удовлетворительная сохранность звуковой дорожки вполне могла дать возможность и для более качественного её компьютерного восстановления).


.....
Автор: Дмитрий  19.04.07 11:51  Сообщить модератору
В фильме есть несколько эпизодов (эпизод перестрелки, когда отец у постели раненного мальчика) , где звучит мелодия этой песни. Скорее всего взяли оттуда,хотя какая разница:)


Дмитрию
Автор: Прохожий  19.04.07 12:16  Сообщить модератору
Знатоки компьютерных технологий наверняка обработали и смонтировали бы вариант ещё более качественный. Даже из тех обрывков и "огрызков", которые можно ещё найти в фонограмме фильма. Так что если в фильме действительно имеются достаточно продолжительные оркестровые фрагменты, вполне можно "на всякий случай" выложить и их. Вполне возможно, что звуковая дорожка фильма, вышедшего в 1955 году, записана уже в двухканальном режиме (т.е. музыка в одном канале, а наложенные на неё звуки - в другом) - тогда задача "реконструирования" фонограммы песни ещё более упрощается.


о качестве
Автор: Прохожий  20.04.07 16:42  Сообщить модератору
Внимательно прислушался и обнаружил равномерные щелчки во всей второй половине записи (как в этом, так и в ранее выложенном варианте). Вероятно, это метроном, программно реализованный в некоторых программах по обработке звука, и используемый на ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ЭТАПАХ реставрации записи. Метроном записывается на отдельном звуковом канале, который по окончании всех работ удаляют. Незадачливые реставраторы, очевидно, в данном случае про этот метроном совершенно позабыли - и он присутствует в записи в качестве наложенного постороннего звука.
Всё-таки есть смысл разыскать "первозданную" фонограмму песни из фильма (которая, кажется, никем ещё не выкладывалась), смонтировать её последовательно с имеющимися в других местах фильма оркестровыми фрагментами (пока не добиваясь какой-либо "стыковки"), и в таком виде выложить в специальный новый раздел сайта "Сделай сам". Раздела этого пока что не существует, но есть смысл такой раздел вот именно создать. Там должны выкладываться ТОЛЬКО НЕОБРАБОТАННЫЕ (но при этом максимально качественно извлечённые со звуковой дорожки) фонограммы из фильмов. Это - материал для работы самодеятельных реставраторов.


Прохожему
Автор: Дмитрий  22.04.07 15:05  Сообщить модератору
Такие щелчки прямо в фонограмме фильма, они и на DVD-плеере у меня звучат(никакого метронома я туда не вставлял:) ), и я оттуда записал звук(ПРЯМО ИЗ ФИЛЬМА), а фильм взял здесь http://multiki.arjlover.net/ , можете скачать его там! Другое дело , где взять другую копию?



.....
Автор: Дмитрий  22.04.07 15:07  Сообщить модератору
Это больше похоже на треск кинопроектора, а не на метроном


шумы
Автор: Прохожий  23.04.07 12:00  Сообщить модератору
Систематическая помеха (по своей периодичности напоминающая треск кинопроектора) не обязательно является дефектом исходного оригинала (т.е. киноленты со звуковой дорожкой). Помеха могла возникнуть и на этапе переноса информации из-за высокой степени износа лентопротяжного механизма кинопроектора, а также из-за неполноты накала звуковой лампы.



Добавить комментарий:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024